Уголок Wiz'а

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14340 Сообщение Wiz » 28 окт 2022 11:20

Мы не задумываемся о причинах наших проблем
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=LABaWWXahpg
Последний раз редактировалось Wiz 28 окт 2022 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14341 Сообщение Wiz » 28 окт 2022 11:21

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НЕРАДЕНИЕ О ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ? Протоиерей Дмитрий Рощин
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=0HQ_yQSAO8I

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14342 Сообщение Wiz » 29 окт 2022 14:23

ГРЕШНО ЛИ СОБИРАТЬ КОЛЛЕКЦИИ ? Священник Владислав Береговой
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=l8Gjh88stY0

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14343 Сообщение Wiz » 31 окт 2022 12:16

Послание Римлянам св. апостола Павла, глава 12

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Рим.12:1-21)

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 247 раз

№ 14344 Сообщение Vince » 31 окт 2022 14:07

Wiz писал(а) ↑ 31 окт 2022 12:16: 14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Сильно. Очень.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14345 Сообщение Wiz » 06 ноя 2022 17:06

Изображение

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14346 Сообщение Wiz » 07 ноя 2022 12:28

"ТЫ ИЩЕШЬ НЕ БОГА, А ДУХОВНОГО КОМФОРТА". Протоиерей Владимир Новицкий
https://www.youtube.com/watch?v=RxUGXe6QSms

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14347 Сообщение Wiz » 07 ноя 2022 12:34

Вечная участь человека. (Вечные ли муки в аду? Кто спасётся?) — Осипов А.И.
https://youtu.be/X38kL275ekU

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14348 Сообщение Wiz » 07 ноя 2022 13:35

На безымянной высоте
https://www.youtube.com/watch?v=vUbNrKQG3K4

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14349 Сообщение Wiz » 07 ноя 2022 14:22

Второе послание Коринфянам святого апостола Павла, глава 6

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:1-18)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14350 Сообщение Wiz » 12 ноя 2022 08:52

Деяния святых апостолов, глава 3

1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
10 и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним.
11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.
12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деян.3:1-26)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14351 Сообщение Wiz » 12 ноя 2022 10:38

Деяния святых апостолов, глава 13

1 В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов.
2 А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников.
3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.
4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.
5 Когда же язычники и Иудеи со своими начальниками устремились на них, чтобы посрамить и побить их камнями,
6 они, узнав о сем, удалились в Ликаонские города Листру и Дервию и в окрестности их,
7 и там благовествовали.
8 В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил.
9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,
19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.
20 Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию.
21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
24 Потом, пройдя через Писидию, пришли в Памфилию,
25 и, проповедав слово Господне в Пергии, сошли в Атталию;
26 а оттуда отплыли в Антиохию, откуда были преданы благодати Божией на дело, которое и исполнили.
27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
28 И пребывали там немалое время с учениками.

(Деян.14:1-28)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14352 Сообщение Wiz » 12 ноя 2022 13:07

Книга Иова, глава 13

1 Вот, все это видело око мое, слышало ухо мое и заметило для себя.
2 Сколько знаете вы, знаю и я: не ниже я вас.
3 Но я к Вседержителю хотел бы говорить и желал бы состязаться с Богом.
4 А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.
5 О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
6 Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.
7 Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?
8 Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?
9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?
10 Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
11 Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?
12 Напоминания ваши подобны пеплу; оплоты ваши - оплоты глиняные.
13 Замолчите предо мною, и я буду говорить, что бы ни постигло меня.
14 Для чего мне терзать тело мое зубами моими и душу мою полагать в руку мою?
15 Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться; я желал бы только отстоять пути мои пред лицем Его!
16 И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!
17 Выслушайте внимательно слово мое и объяснение мое ушами вашими.
18 Вот, я завел судебное дело: знаю, что буду прав.
19 Кто в состоянии оспорить меня? Ибо я скоро умолкну и испущу дух.
20 Двух только вещей не делай со мною, и тогда я не буду укрываться от лица Твоего:
21 удали от меня руку Твою, и ужас Твой да не потрясает меня.
22 Тогда зови, и я буду отвечать, или буду говорить я, а Ты отвечай мне.
23 Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие мое и грех мой.
24 Для чего скрываешь лице Твое и считаешь меня врагом Тебе?
25 Не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь?
26 Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей,
27 и ставишь в колоду ноги мои и подстерегаешь все стези мои, - гонишься по следам ног моих.
28 А он, как гниль, распадается, как одежда, изъеденная молью.

(Иов.13:1-28)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14353 Сообщение Wiz » 13 ноя 2022 12:18

Особенно, когда трудно, надо чаще повторять:
Изображение

D.
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 14354 Сообщение D. » 19 ноя 2022 14:04

На днях вышел пролог симулятора... Иисуса

Изображение

В игре можно ходить по воде, творить чудеса, спасать души и сражаться с самим Сатаной.
Издательство PlayWay и студия SimulaM давно молчали о симуляторе жизни Иисуса I Am Jesus Christ, который должен был выйти еще в прошлом году. Теперь разработчики объявили о планах выпустить бесплатный пролог.
Он выйдет в декабре и познакомит игроков с основными механиками божественной жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=nfbz1KuLXTc

Игра расскажет историю всей жизни Иисуса: начиная с его непорочного зачатия и заканчивая воскрешением. Можно будет совершить более 30 различных чудес, встретиться с 60 персонажами, посетить Иерусалим и регион Галилею, а прохождение игры займет около 10 часов.
Полноценная версия симулятора должна выйти во втором квартале следующего года.

***

вышли 2 серии некоторыми ожидаемого

Монастырь (сериал 2022)
Мария — обаятельная тусовщица, которая живёт за чужой счёт. Однажды в Эмиратах она едет в ночной клуб вместе с женой миллиардера, вечеринка выходит из-под контроля, и теперь Марии грозит тюрьма, её преследуют опасные люди, а счета оказываются заблокированы. Приходится бежать в Россию, но и дома она не в безопасности — и девушка укрывается в стенах монастыря.
Филипп Янковский, Анастасия Ивлеева...

PS
от Стаса Л. привет тебе, Евгений, здравствуй и процветай

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14355 Сообщение Wiz » 20 ноя 2022 13:14

Большое Вам, D., спасибо!

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14356 Сообщение Wiz » 21 ноя 2022 08:43

Откровение Иоанна Богослова, глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(Откр.6:1-17)


(http://zorxor.ru/bibleaudio/Revelation/Revelation%2006.MP3)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14357 Сообщение Wiz » 21 ноя 2022 09:29

Старец Гавриил о СПАСЕНИИ И ВОЙНЕ. Фильм м. Салафиила (Филипьева)
Изображение
https://youtu.be/fwdJoMwoj0M

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14358 Сообщение Wiz » 21 ноя 2022 09:51

Откровение, глава 13


(http://zorxor.ru/bibleaudio/Revelation/Revelation%2013.MP3)

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:1-18)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14359 Сообщение Wiz » 21 ноя 2022 10:51

Это из новой музыки (после 2020 года). Не помню, ранее публиковал или нет.

(http://zorxor.ru/mp3new/24_oct_2020_15.mp3)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14360 Сообщение Wiz » 21 ноя 2022 10:55

Господи, помилуй, спаси и сохрани нас, людей Твоих, создания Твои.

Изображение

(http://zorxor.ru/mp3new/20aug2020_reverb.mp3)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14361 Сообщение Wiz » 25 ноя 2022 13:36

#хочужить

Утренние молитвы. УТРЕННЕЕ ПРАВИЛО с митрополитом Иларионом
https://www.youtube.com/watch?v=uU4__zGpqRM

Вечерние молитвы. ВЕЧЕРНЕЕ ПРАВИЛО с митрополитом Иларионом
https://www.youtube.com/watch?v=9zNy3oVaUzQ

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14362 Сообщение Wiz » 25 ноя 2022 22:52

я не хочу умирать

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 14363 Сообщение RDN » 25 ноя 2022 23:05

Wiz писал(а) ↑ 25 ноя 2022 22:52: я не хочу умирать
Никто не хочет. Ты просто не бойся смерти. Бояться нечего. Пока ты жив, смерти нет. Когда смерть придёт, тебя уже не будет)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14364 Сообщение Wiz » 25 ноя 2022 23:20

RDN писал(а) ↑ 25 ноя 2022 23:05: Когда смерть придёт, тебя уже не будет)
Я будет всегда. я - смертно, Я - бессмертно. Невозможно уничтожить Я, оно бессмертно. я умереть может, но не Я. Я - не может умереть.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 14365 Сообщение RDN » 25 ноя 2022 23:35

Wiz писал(а) ↑ 25 ноя 2022 23:20: Я будет всегда. я - смертно, Я - бессмертно.
Непонял, ты почему написал, что не хочешь умирать? Если ты бессмертный. Типа просто не хочу?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14366 Сообщение Wiz » 25 ноя 2022 23:51

RDN писал(а) ↑ 25 ноя 2022 23:35:
Wiz писал(а) ↑ 25 ноя 2022 23:20: Я будет всегда. я - смертно, Я - бессмертно.
Непонял, ты почему написал, что не хочешь умирать? Если ты бессмертный. Типа просто не хочу?
Вы тоже бессмертны, как и другие. Ведь у Вас есть своё Я.
Понимаете, в чём дело. В Священном Писании есть такие слова "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. " (1-е Коринфянам 15 ) Вам это разве в церкви не говорили?

Хочется надеяться на это.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 14367 Сообщение RDN » 26 ноя 2022 00:04

Wiz писал(а) ↑ 25 ноя 2022 23:51: Вам это разве в церкви не говорили?
Да как вообще можно понять, что они там говорят? Был пару раз, не понравилось. Оценка 0/10. Да ещё какой-то хренью окуривают, дышать невозможно.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14368 Сообщение Wiz » 26 ноя 2022 00:29

№ 653: RDN, я бы Вам многое мог рассказать, но не могу. Простите.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14369 Сообщение Wiz » 26 ноя 2022 13:39

Святитель Святый Спиридоне, молите Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего о нас грешных.
Изображение

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость