Тем временем в России - 2023

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 720 Сообщение RDN » 17 мар 2023 20:43

№ 716: Allen Dulles,
Frb_2I7XwBQFcGB.jpg
Frb_2I7XwBQFcGB.jpg (40.12 КБ) 1060 просмотров

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 721 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 00:13

Allen Dulles писал(а) ↑ 17 мар 2023 18:15: Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина https://www.bbc.co.uk/russian/news-64990654
На сайте ООН:
«Г-н Владимир Владимирович Путин, 7 октября 1952 года рождения, Президент Российской Федерации, предположительно несет ответственность за совершение военного преступления в виде незаконной депортации населения (детей) и незаконной передачи населения (детей) из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, – говорится в заявлении суда. – Есть достаточные основания полагать, что г-н Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеупомянутые преступления […] и за то, что он не осуществлял надлежащего контроля над гражданскими и военными подчиненными, которые совершили эти деяния или допустили их совершение».

Международный уголовный суд считает, что Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова также может нести ответственность за совершение военного преступления в виде незаконной депортации детей из оккупированных районов Украины в Россию.

Палата посчитала, что информирование общественности об ордерах на арест может способствовать предотвращению дальнейшего совершения преступлений. Палата сочла, что в интересах правосудия следует уполномочить Секретариат публично обнародовать существование ордеров, имена подозреваемых, преступления, за которые выданы ордера, и формы ответственности, установленные Палатой.
https://news.un.org/ru/story/2023/03/1438787
https://news.un.org/en/story/2023/03/1134732

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 722 Сообщение BadBlock » 18 мар 2023 00:29

Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Чем это грозит ему и что может дать России

Деятельность Международного уголовного суда в Гааге признают те страны, которые ратифицировали Римский статут. Таких стран — 123. К ним не относятся Россия, США, Китай, Турция и ряд арабских, африканских и азиатских государств. Украина присоединилась к Римскому статуту, но пока не ратифицировала свое участие. Беларусь даже не думала присоединяться.

В теории, если Путин окажется в одной из стран, ратифицировавших Римский статут, то его должны будут арестовать и передать в Гаагу. На практике Путин вряд ли в обозримом будущем поедет дальше Минска, поэтому на арест в третьей стране рассчитывать не стоит. Почему тогда это так важно?

Во-первых, потому что ордер на арест по обвинению в военных преступлениях — необратим. Его не отзовут до тех пор, пока Путин не предстанет перед судом в Гааге или перед повелителем преисподней. Военные преступления не имеют сроков давности. Если кто-то из россиян верил, что завтра всем надоест эта война и все обо всем забудут и будут жить как раньше — так точно не будет (впрочем, это было понятно и без ордера). Ордер лишает Путина возможности договариваться с Европой, потому что для Старого Света он теперь обвиняемый в военных преступлениях.

Во-вторых, и без того подозрительному Путину придется внимательно приглядеться к своему окружению, потому что, как только «спецоперация» окончательно пойдет не по плану, среди этих людей могут появиться те, кто захочет выдать верховного скрепоносца европейскому правосудию. Конечно, под гарантии безопасности и прочие блага.

В-третьих, лидеры всех без исключения стран, кроме разве что Северной Кореи, десять раз подумают, прежде чем вступать в какие-либо отношения с Россией, в том числе по параллельному импорту, поскольку формально они будут иметь дело с обвиняемым в военных преступлениях.

В-четвертых, ордер выбивает почву из-под ног тех европейских и американских политиков, которые занимаются популизмом и говорят о необходимости пойти навстречу России и закончить войну любой ценой, даже территориальных потерь Украины. Теперь они будут таким образом поддерживать обвиненного в военных преступлениях.

Мы не верили и не верим в то, что в российских «элитах» может быть сколько-то серьезный заговор против Путина. Для Патрушева, Сечина, Чемезова, Ковальчука, Тимченко и прочих Ротенбергов Путин является гарантом сохранения честно награбленного. Если убрать его, начнется передел, который не выгоден никому из перечисленных (и из не перечисленных тоже). Но, если ежедневные убедительные победы российской армии и неуклонный рост экономики продолжатся еще на протяжении года или станут еще убедительнее и неуклоннее, то о смене лидера и его ближнего круга задумается уже круг дальний.

В ближайшие дни политологи (особенно работающие с Михаилом Ходорковским, главным апологетом раскола элит) будут рассуждать о возможном участии в заговоре Собянина, Мишустина, Кириенко, Козака и других российских управленцев. В нынешней системе координат РФ, никто из этих людей не сможет ни порознь ни вместе устроить успешный государственный переворот. У них нет для этого главного — собственных вооруженных формирований или поддержки хотя бы одного силового ведомства. Сейчас нет. Это не означает, что такая поддержка не появится через год-два или пять лет. Прямо сейчас или в этом году такой сценарий невозможен. Дальше может быть всякое.

Очевидный плюс для тех, кто ждет конца путинского периода — великий вождь начнет копать под своих, что еще сильнее расшатает российскую государственность и затруднит все управленческие процессы в стране. Не доверяя никому, Путин будет замыкать все больше решений на себе, что усугубит хаос, увеличит число ошибок и усилит эффект от каждой из них. Авианосец «Россия» будет теперь не просто плыть без навигационных приборов и с наглухо заколоченной рубкой, но и с капитаном, который в одиночку пытается управлять всем, пока экипаж им же заперт на камбузе. Плавание обещает быть незабываемым.

https://t.me/volyamedia/546
Плашка для Путина

Российские власти обязывают тех из нас, кого они заподозрили в получении иностранных денег ставить на публикациях плашку «…иностранный агент», а запрещенные в РФ соцсети обязывают помечать звездочкой и писать «запрещенная в РФ организация».

Предлагаем во всех сообщениях с упоминанием Владимира Путина перед его именем и фамилией теперь писать «обвиняемый в военных преступлениях».

Например, 17 марта обвиняемый в военных преступлениях Владимир Путин заявил, что РФ приложит все усилия для обеспечения безопасности Крыма.

https://t.me/volyamedia/547
Хорошая идея.

Президент РФ Владимир Путин *)
-----
*) Разыскиваемый уголовным судом как международный военный преступник

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 723 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 00:30

Пишут что США не принимает решения суда Гааги а значит не будет арестовывать Путина на своей территории.
А ещё оказывается страны не несут наказание за неисполнения указания ареста преступников на которые выдан ордер гаагским судом.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 724 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 00:37

BadBlock писал(а) ↑ 18 мар 2023 00:29: «обвиняемый в военных преступлениях»
И заочно арестованный.
Shihkin писал(а) ↑ 18 мар 2023 00:30: Пишут что США не принимает решения суда Гааги а значит не будет арестовывать Путина на своей территории.
Где пишут?

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 725 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 01:27

Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 00:37:Где пишут?
Потомучто США не подписывались под к кодексом европы. У них типа свой.
Даже карту сделали.
photo_2023-03-17_18-57-26.jpg
photo_2023-03-17_18-57-26.jpg (33.33 КБ) 964 просмотра
Плюс нет никакой ответственности для стран которые подписали статут но не станут арестовывать человека на который выдан ордер.

То есть по сути страны могут и хер забить. И ничего им за это не будет.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 726 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 07:13

Shihkin писал(а) ↑ 18 мар 2023 01:27:
Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 00:37:Где пишут?
Так где пишут, что США не будут арестовывать Путина на своей территории?
Если бы это было официальное заявление властей США, или публикация в одном из мировых СМИ со ссылкой на официальный источник - это было бы информацией, имеющей последствия. А пока мы видим умозаключение неизвестного авторства, написанное где-то в РФ и переписанное кем-то еще, о том, что отсутствие ратификации Римского статута неизбежно значит, что не будут арестовывать. Отсутствие обязанности арестовывать и выдавать суду не делает арест и выдачу невозможными.
Захотят (будет в США политическая воля) - арестуют. Надо будет - те же там же ратифицируют. На своей территории сделают то, что сочтут нужным.
Путин будет прятаться вместе с пригожиным и другими опущенными на своей "зоне".

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 727 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 09:43


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 728 Сообщение BadBlock » 18 мар 2023 09:58

№ 727: Skinner,

Ай, Моська! Знать, она сильна.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 729 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 10:11

№ 728: BadBlock, захарова и песков заговорили, что решение Международного суда ничтожно для рф и путина.
А мир наглядно демонстрирует, что путин и рф ничтожны для Международного суда.


Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 731 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 10:31

№ 730: BadBlock, это который так скрывался от суда, что его поймали и без суда убили, долго мучая и насилуя? А сдался бы суду - получил бы приговор, не связанный с изнасилованием и т.п.
Видимо, у путина личные предпочтения тоже связаны с тем, чтобы его не судили, а именно во внесудебном порядке изнасиловали. Наверно в детстве анекдотом про смерть через матумбу впечатлился.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 732 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 10:44

Z-ники пишут:
В Кикнуре (посёлок городского типа в 200 км. к юго-западу от Кирова) ограбили и зверски убили участника СВО Даниила Разумова. Разумов в феврале вернулся с фронта, а в ночь на 5 марта его ограбили и покалечили до состояния комы. Даниила избивали несколько часов, затем привязали веревкой к машине и катали по посёлку — спина была содрана до костей, вместо головы — раздутый шар с огромной дырой. 7 марта Разумов скончался в больнице.
https://vk.com/poddubnyj_zov?from=frg&w ... 686_285422

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 733 Сообщение BadBlock » 18 мар 2023 11:56

В компашке Милошевич-Каддафи-Хусейн намечается пополнение.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 734 Сообщение BadBlock » 18 мар 2023 14:18

NYT: Россия не сможет добиться снятия международных санкций без выполнения ордеров Международного уголовного суда.

Сигнал для окружения фюрера весьма прямолинеен.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 735 Сообщение Дозиметрист » 18 мар 2023 15:26

Нет никакой стстемы. Фамилии на дверях. Была бы дверь с надписью "Государство", я бы в граждане записался ...

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 736 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 21:58

№ 725: Shihkin, давай еще поразглогольствуем про поимку под мостом путина с хвостом и выдачу его международному суду?
Каково твое видение, что может помешать какким-нибудь объединившимся силам специальных операций наиболее развитых государств, которых больше всех достал этот шизик, сказавшись "ихтамнетами", выкрасть его во время какой-нибудь из удобных для этой задачи его пиар-поездок? Польза от этого была бы огромная - долго-долго не будет желающих задавать, как риторический, вопрос "а что вы мне сделаете?".

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 737 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 22:16

Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 21:58: что может помешать выкрасть его во время какой-нибудь из удобных для этой задачи его пиар-поездок?
Друже, перед его приездом города милионники зачищают, на крышах снайпера сидят, людей за заборы ставят итд, а ты захотел какому то отряду спецопераций совершить задуманное? Ты вот серьезно?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 738 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 22:28

Shihkin писал(а) ↑ 18 мар 2023 22:16:
Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 21:58: что может помешать выкрасть его во время какой-нибудь из удобных для этой задачи его пиар-поездок?
Друже, перед его приездом города милионники зачищают, на крышах снайпера сидят, людей за заборы ставят итд, а ты захотел какому то отряду спецопераций совершить задуманное? Ты вот серьезно?
Еще как захотел. Это одиночке, вроде вымышленного персонажа из "The Day Of The Jackal", проблематично что-то замыслить и пото исполнить в отношении сильно охряняемых президентов. А хорошо объединив свои возможности, можно не просто ликвидировать, как уже делали с некоторыми, а именно забрать и посадить в ооновскую камеру для заключенных, другим дебилам в назидание.
Но я больше имею в виду правовой аспект, о котором ты написал - что статут не все ратифицировали, и т.п. Что-то подсказывает мне, что это не помеха тем же США, будь им физически доступно физическое тело путина, взять его и передать в ICC.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 739 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 22:31

Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 22:28: А хорошо объединив свои возможности, можно не просто ликвидировать, как уже делали с некоторыми, а именно забрать и посадить в ооновскую камеру для заключенных, другим дебилам в назидание
Нет, нельзя. Это не так просто.
Когда то давно смотрел ролик от нелюбимого всеми Каца где он объясняет почему это не так и просто.
https://www.youtube.com/watch?v=R5Bi2-1SHXE

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 740 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 22:32

Skinner писал(а) ↑ 18 мар 2023 22:28: Но я больше имею в виду правовой аспект, о котором ты написал - что статут не все ратифицировали, и т.п. Что-то подсказывает мне, что это не помеха тем же США, будь им физически доступно физическое тело путина, взять его и передать в ICC.
Статут они не подписывали чтобы защитить своих воинов от суда. Они в своё время тоже дерьма наворотили.
Не думаю что путин поедет в США, отправит посла, который впрочем и так там есть.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 741 Сообщение Skinner » 18 мар 2023 22:55

№ 740: Shihkin, это совсем другое дело. Но ты сначала написал, что США не будут арестовывать Путина на своей территории, потому что им нератифицированный статут помешает.
Понятно, что он по своей воле не поедет, не полетит, не поплывет и не поползет туда, где его могут арестовать с большей вероятностью. Но правовых помех его арестовать не усматривается. В том числе для SAS, моссада или зеленых беретов, вежливо открывающих бункер под его истошные визги про юрисдикции и ратификации.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 742 Сообщение Shihkin » 18 мар 2023 23:43

№ 741: Skinner, да никуда он не поедет. Он своих то граждан боится, а тут поехать в другую страну. Камон, о чем вообще речь?

Ну объявили и объявили в розыск. Популизм.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 743 Сообщение BadBlock » 19 мар 2023 13:18

Небось, кого-то, кто написал, что Миноборонры пиздит и на самом-то деле беспилотник сбили, уже успели оштрафовать за "фейки".
Ведь от Минобороны всегда исходит единственно правдивая информация.
Фейки-1.jpg
Фейки-1.jpg (48.62 КБ) 476 просмотров
Фейки-2.jpg
Фейки-2.jpg (69.86 КБ) 476 просмотров

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 744 Сообщение BadBlock » 19 мар 2023 14:53

Не все понимают, что такого страшного в вывозе детей из Украины в Россию? Этому же можно найти гуманистическое обоснование — мы же их спасаем, мы же вывозим туда, где нет войны, ведь не бывает чужих детей. А если у них родители погибли, а мы их тут усыновим, воспитаем, ну, или в кадетские классы или в детские дома отдадим. Это же лучше, чем под обстрелом. И прочая лизаглинка и львовабелова.

Примерно так же рассуждали нацисты, работая над программой "Лебенсборн" ("Источник жизни"). Одной из ее целей был вывоз детей с оккупированных земель и их онемечивание. В 1942 году по приказу Гиммлера из Словении были вывезены в Германию около 600 детей в возрасте от 6 до 12 лет, чьи отцы за помощь партизанам были расстреляны, а матери отправлены в концентрационные лагеря. А в Германии им будет лучше, мы их тут усыновим и воспитаем, раз родители погибли. Всего в рамках программы "Лебенсборн" несколько сотен тысяч детей были отняты от своих семей.

В Нюрнберге был не один процесс над нацистами, а целых двенадцать. И восьмым был процесс по делу о расовых преступлениях. Судьи почему-то не оценили гуманизм и заботу нацистов о детях. И увоз детей с оккупированных территорий был объявлен преступлением против человечности.

https://mi3ch.livejournal.com/5575477.html

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 745 Сообщение Skinner » 20 мар 2023 21:46

Shihkin писал(а) ↑ 18 мар 2023 22:16: Друже, перед его приездом города милионники зачищают, на крышах снайпера сидят, людей за заборы ставят итд, а ты захотел какому то отряду спецопераций совершить задуманное? Ты вот серьезно?
А кстати, встречный вопрос: не допускаешь ли, что его хваленая охрана - такая же "дутая" тема, как и его "друга армія світу"?
Про путинскую аналоговнетную суперпрофессиональную армию тоже чуть больше года назад почти все думали примерно то, что ты написал про зачистки городов и фсошных снайперов на крышах, в которых другие фсошные снайпера целятся, в которых ... Ну и т.д.

DN74581
Благодарил (а): 5 раз

№ 746 Сообщение DN74581 » 20 мар 2023 22:03

Друже, перед его приездом города милионники зачищают

Ога-ога. Получается к нам сначала миллион завозили, а потом зачищали.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 747 Сообщение Димария » 20 мар 2023 23:06

Skinner писал(а) ↑ 20 мар 2023 21:46: Про путинскую аналоговнетную суперпрофессиональную армию тоже чуть больше года назад почти все думали
Я извиняюсь, кроме ватанов, не служивших в армии, так больше никто не считал. Ухмылялись или недоумевали в основном.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 748 Сообщение Skinner » 20 мар 2023 23:39

№ 746: Димария, до 24 февраля 2022 года в мире было довольно мало людей, которые прогнозировали какие-либо заметные военные поражения российской армии, в случае открытого полномасштабного вторжения войск РФ в Украину. Открытое полномасштабное вторжение РФ в Украину показало ошибочность тех оценок.
Путинские армия, росгвардия и фсб с фсо - это те еще аналоговнеты, но между собой во многом аналогичны по некоторым параметрам. В частности - сильно переоценена их эффективность, принимаемая многими по привычке как данность. Думаю, есть смысл разбираться более подробно, что там пока еще эффективно работает из всех этих снайперовнакрышах, а где "дыра в безопасности".


Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 17 гостей