Портреты саровских оккупантов

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 0 Сообщение Skinner » 11 апр 2023 11:32

Здесь будут фото саровчан, участвующих в оккупации Украины, данные, по которым их можно идентифицировать, и обсуждение обстоятельств, характеризующих их личности. Для будущих судов над военными преступниками - чтобы не собирать потом по разным темам. И для влияния на нынешнее общественное мнение в Сарове, скрытую и открытую мобилизацию, на решения, которые примут те, кто окажется перед значимым выбором.
Приветствуются предложения по структуризации инфы в этой теме.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 1 Сообщение Skinner » 11 апр 2023 11:38

1. Иванов Алексей.
Вложения
Ivanov_Alexey_001.jpg
Ivanov_Alexey_004.jpg
Ivanov_Alexey_006.jpg
Ivanov_Alexey_007.jpg
Ivanov_Alexey_168.jpg

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 2 Сообщение Shihkin » 11 апр 2023 12:10

Кажется ещё одну тему надо закрывать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 11 апр 2023 12:36

Готово. Постим что угодно.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 4 Сообщение Skinner » 12 апр 2023 07:56

Кто разбирается в татуировках и символике, подскажите пожалуйста, что означает татуировка на груди этого Алексея Иванова?
Ivanov_Alexey_167.jpg
Ivanov_Alexey_167.jpg (342.38 КБ) 1953 просмотра
Вложения
Ivanov_Alexey_118.jpg
Ivanov_Alexey_118.jpg (360.29 КБ) 1953 просмотра
Ivanov_Alexey_074.jpg

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 5 Сообщение Skinner » 18 апр 2023 07:57

Изображение

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 6 Сообщение Skinner » 19 апр 2023 21:53

Ну что ж, ципсо - так ципсо.
Пробным экземпляром саровского оккупанта выступил типичный представитель этой категории лиц с простым российским именем и простой российской фамилией Алексей Иванов. В галерее сохранены фотоснимки из его аккаунта в социальных сетях и скриншоты, сделанные до того, как оккупанту стало понятно или сделали понятным, что в нынешней военно-политической ситуации так пиарить подробности своего участия в преступной войне не следует, и его аккаунт стал закрытым.
На снимках сам оккупант в различных ситуациях и с разными людьми, в том числе с друзьями и родственниками. На скриншотах - адреса страниц в интернете и даты публикаций. Достаточных причин для планирования ликвидации в индивидуальном порядке этого Алексея Иванова у Сил обороны Украины на сегодняшний день нет, тем более если делать это в периоды его пребывания вне оккупированных территорий Украины. Но если кто-нибудь захочет проявить инициативу - you are welcome. Возможно, потом сможете с чувством хорошо сделанного дела сказать, что так будет с каждым из них.
Снимки здесь.
Скриншоты здесь.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 7 Сообщение Shihkin » 20 апр 2023 10:30

№ 6: Skinner, ты одного мусолишь уже месяц. Больше никого нету?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 8 Сообщение Skinner » 20 апр 2023 11:30

Shihkin писал(а) ↑ 20 апр 2023 10:30: № 6: Skinner, ты одного мусолишь уже месяц. Больше никого нету?
У меня куча других дел, и этот - пробный.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 9 Сообщение Skinner » 28 апр 2023 14:50

№ 7: Shihkin, еще одну причину на днях Руслан Левиев объяснял в сводке на канале Майкла Наки: у этого одного, которого я месяц "мусолил", профиль в ВК уже закрытый. Пока он был общедоступным, не "мусолил". Когда эмоциональная, как ее назвал Руслан, цасть аудитории находит по опубликованным ссылкам общедоступный аккаунт оккупанта, то обычно сразу начинает его хейтить, и аккаунт сразу становится закрытым, а контент с него - недоступным для использования. Про это я бы тут тоже пока не писал, но после разъяснений от CIT - пусть из здесь тоже будет.
И, кстати, если у тебя есть идеи, как делать это лучше, и ты будешь это делать, я буду этому только рад, и пользы делу вместе можно принести больше, чем поодиночке.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 10 Сообщение Shihkin » 28 апр 2023 15:09

Skinner писал(а) ↑ 28 апр 2023 14:50: И, кстати, если у тебя есть идеи, как делать это лучше, и ты будешь это делать, я буду этому только рад, и пользы делу вместе можно принести больше, чем поодиночке.
Я думаю что твоя затея полное говно. Ты сейчас по сути ничем не отличаешься от тех кто пишет доносы и ищет внутренних врагов. Просто ты с другой стороны. Зачем уподобляться долбоебам? Если есть доказательства его причастности к преступлениям, то зафиксируй, положи в ящик и достань когда в РФ суды заработают. А вот это выставление напоказ выглядит так же мерзко как донос на школьные рисунки. Без обид.
Поэтому я в этом участие принимать не собираюсь. Я могу оказать поддержку только вслучае выявления какого-то нарушения. То что он там оказался и по приказу убивает людей это заслуга путина и судить надо путина.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 11 Сообщение Skinner » 30 апр 2023 19:20

Shihkin писал(а) ↑ 28 апр 2023 15:09:
Skinner писал(а) ↑ 28 апр 2023 14:50: И, кстати, если у тебя есть идеи, как делать это лучше, и ты будешь это делать, я буду этому только рад, и пользы делу вместе можно принести больше, чем поодиночке.
Ты сейчас по сути ничем не отличаешься от тех кто пишет доносы и ищет внутренних врагов. Просто ты с другой стороны. Зачем уподобляться долбоебам? Если есть доказательства его причастности к преступлениям, то зафиксируй, положи в ящик и достань когда в РФ суды заработают. А вот это выставление напоказ выглядит так же мерзко как донос на школьные рисунки. Без обид.
Поэтому я в этом участие принимать не собираюсь. Я могу оказать поддержку только вслучае выявления какого-то нарушения. То что он там оказался и по приказу убивает людей это заслуга путина и судить надо путина.
Ты в этом случае очень во-многом очень сильно заблуждаешься. Причем если твоя первая фраза в этом посте выражает именно твоё мнение, то другие содержат неверную информацию и неверные оценки, которые могут быть приняты кем-то за истину.
Поэтому по пунктам:
То что он там оказался и по приказу убивает людей это заслуга путина и судить надо путина.
В случае военнослужащего по призыву, по контракту или по мобилизации - было бы отчасти верно. Но не в случае с наёмником незаконного вооруженного формирования, участвующего во вторжении совместно с вооруженными силами РФ. Эти ни по закону не имеют "иммунитета комбатантов", ни морального оправдания не заслуживают по причине своего добровольного участия в военной агрессии в качестве наёмников.
Наёмничество - преступление.
Участие в незаконном вооруженном формировании - другое преступление.
Участие в военной агрессии - нарушение границы суверенного государства и участие в оккупационных действиях в качестве наёмника - третье и четвертое преступления.
А вот это выставление напоказ выглядит так же мерзко как донос на школьные рисунки.
Пока такая реакция только от тебя и у Jha. У остальных, кто дал обратную связь, омерзение вызывает вид этого оккупанта и его самолюбование в статусе наемника и оккупанта. У некоторых "колеблющихся" отбило желание подвергнуться мобилизации.
Если есть доказательства его причастности к преступлениям, то зафиксируй, положи в ящик и достань когда в РФ суды заработают.
Вот эти галереи, на которые ссылки выше, и будут таким ящиком. Вместе с другими галереями с фото и скриншотами интернет-страниц саровских оккупантов, чьи аккаунты в соцсетях будут становиться непригодными в качестве источников информации. И будут использованы, не дожидаясь мифического момента времени, "когда в РФ суды заработают". Как надо будет, так и будут использованы.
Ты сейчас по сути ничем не отличаешься от тех кто пишет доносы и ищет внутренних врагов.
Ну это не очень содержательный по смыслу набор слов и образов, вероятно, ты немного поддался эмоциям. Если переформулируешь мысль четче, возможно, в ней будет что-то, с чем можно будет согласиться или возразить. Пока этого нет.
Просто ты с другой стороны.
Это верно. С этим утверждением, но без связи с эмоциональными оценками, я полностью согласен. Я с другой стороны.
Поэтому я в этом участие принимать не собираюсь. Я могу оказать поддержку только вслучае выявления какого-то нарушения.
Про преступления я выше изложил, если наёмничество и участие в агрессивной войне геноцидного типа для тебя не является "нарушением", то переубеждать не стану. Возможно, сам поймешь, что немного ошибся в подборе слов, пытаясь выразить свою мысль.
Решение об участии или неучастии - это личный выбор каждого. В принципе, то, что ты хотя бы не оправдываешь, а осуждаешь войну против Украины и пишешь об этом - это уже польза, а не вред.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 12 Сообщение Skinner » 30 апр 2023 20:02

Shihkin писал(а) ↑ 28 апр 2023 15:09:Без обид.
Да, взаимно. Я тоже не имею не малейшего желания тебя обидеть.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 13 Сообщение Shihkin » 01 май 2023 14:09

Skinner писал(а) ↑ 30 апр 2023 19:20: своего добровольного участия в военной агрессии в качестве наёмников.
Хорошо, поехал он сам. Зафиксировал, запомнил и всё. Сейчас нет смысла дальше мусолить его. Суды всеравно не работают.
Skinner писал(а) ↑ 30 апр 2023 19:20: У некоторых "колеблющихся" отбило желание подвергнуться мобилизации.
Дак мобилизоваться или пойти наёмником? Это как бы разные вещи.
Skinner писал(а) ↑ 30 апр 2023 19:20: Вместе с другими галереями с фото и скриншотами интернет-страниц саровских оккупантов
Ну, пока ты нашёл показал только одного.
Skinner писал(а) ↑ 30 апр 2023 19:20: Если переформулируешь мысль четче, возможно, в ней будет что-то, с чем можно будет согласиться или возразить.
Перефразирую. Ты борешься не с тем. Ты борешься с последствиями, когда надо с причиной. Если не бороться с причиной ничего не изменится. Только себя подставишь.
Ты черпаешь воду из лодки в то время когда надо заделывать дырку. Пока не заделаешь так и будет течь постоянно, а ты так и будешь бесконечно черпать воду. Это бестолковое занятие. Хочешь переубедить "колеблющихся" ну тогда я сильно сомневаюсь что страница "саровских окупантов" в этом как то поможет. Будь я на месте наёмника мне было бы похрен. Мне небыло бы похрен если бы суды работали. Если бы власть была другая. А кто что там пишет в интернете было бы ну вот совсем насрать.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 14 Сообщение Skinner » 01 май 2023 15:55

Shihkin писал(а) ↑ 01 май 2023 14:09:
Skinner писал(а) ↑ 30 апр 2023 19:20: У некоторых "колеблющихся" отбило желание подвергнуться мобилизации.
Дак мобилизоваться или пойти наёмником? Это как бы разные вещи.
Мобилизоваться. А точнее - так, как я написал: подвергнуться мобилизации. Вещи разные, а оказываются они впоследствии в непосредственной близости. Смотрят потенциальные мобики на ухмыляющиеся лица татуированных наемников, и желания стать мобилизационным мясом у них убавляется. Даже просто в соседнем окопе с таким наемником потенциальные мобики, из тех, кто посообразительнее, не хотят. А в связи с новостями про загрядотряды и про предложения их узаконить - тем более.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 15 Сообщение Shihkin » 01 май 2023 18:12

Skinner писал(а) ↑ 01 май 2023 15:55: А точнее - так, как я написал: подвергнуться мобилизации
И в чем тогда состоит преступление в наёмничестве если мобиком пошел?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 16 Сообщение Skinner » 01 май 2023 19:53

Shihkin писал(а) ↑ 01 май 2023 18:12:
Skinner писал(а) ↑ 01 май 2023 15:55: А точнее - так, как я написал: подвергнуться мобилизации
И в чем тогда состоит преступление в наёмничестве если мобиком пошел?
Читай пожалуйста внимательнее. В этой теме фото и ссылки на галереи с фото наемника. Эти фото, увиденные здесь некоторыми из потенциальных мобилизованных, кто колебался в решении - избегать мобилизации всеми силами или оставить на волю случая - повлияли на их решение делать всё возможное, чтобы не отправляться на войну против Украины.

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 17 Сообщение BruceW » 03 май 2023 14:19

Еще одна мразь https://www.facebook.com/plugins/post.p ... &width=500"
Книгу они, сука, напишут о подвигах

Мартин, тварь, твои внуки плюнут тебе в рожу!

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 18 Сообщение Skinner » 05 май 2023 22:15

BruceW писал(а) ↑ 03 май 2023 14:19: Мартин, тварь, твои внуки плюнут тебе в рожу!
Вполне оправданные эмоции. Юзернейм "Мартин" ведь вроде депутат, то есть ему люди, в том числе наверно посетители этого форума, доверили представлять их интересы и выступать от их имени. У кого из этих людей, кроме явных или скрытых нацистов и фашистов, есть какой-либо интерес в агрессии против украинского народа и государства Украины? Кто из этих людей, голосовавших за кандидата Кугукина, действительно является нацистом и фашистом, и для кого из них сам факт нападения и геноцида украинцев является истинным "интересом"? Кому из них стало и станет лучше от вторжения войск и незаконных вооруженных формирований РФ в Украину?
Думаю, что портрет юзернейма "Мартина"-Кугукина может по праву занять место в этом топике, даже если он лично в оккупации не участвовал.

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 115 раз

№ 19 Сообщение RamzesIV » 05 май 2023 22:25

Все, кто прямо или косвенно поддерживают войну, достойны быть в списках пособников фашистов - от сми до проводящих среди детей "мастер-классов" по изготовлению "окопных свечей" (у нас в городе есть такие). У всех будет ломка, очень жестокая домка, когда сдохнет крыса, режим падёт и закончится война. Когда все увидят фото мёртвой женщины в грязи с маникюром на ногтях в Буче... Глубинный народ пока в состоянии наркоты из тв и радио. Но ломка будет. Я думал, увы, что будет быстрее. Однако, экономика пока ещё трепыхается. Но посыплется однозначно. И чем позже, тем хуже для глубинного народа.
Последний раз редактировалось RamzesIV 05 май 2023 22:32, всего редактировалось 1 раз.

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 115 раз

№ 20 Сообщение RamzesIV » 05 май 2023 22:30

В апреле агентство Reuters опубликовало снимки из Бучи, которую покинули российские войска. На одном из кадров была рука мертвой женщины с красным маникюром и изображением сердца на одном из ногтей. https://holod.media/2022/04/08/irina-filkina/

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 21 Сообщение Skinner » 05 май 2023 22:38

RamzesIV писал(а) ↑ 05 май 2023 22:30: В апреле агентство Reuters опубликовало снимки из Бучи, которую покинули российские войска. На одном из кадров была рука мертвой женщины с красным маникюром и изображением сердца на одном из ногтей. https://holod.media/2022/04/08/irina-filkina/
Да, я тоже помню, и не планирую забывать.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 22 Сообщение RDN » 05 май 2023 23:08

RamzesIV писал(а) ↑ 05 май 2023 22:25: Глубинный народ пока в состоянии наркоты из тв и радио. Но ломка будет. Я думал, увы, что будет быстрее. Однако, экономика пока ещё трепыхается. Но посыплется однозначно. И чем позже, тем хуже для глубинного народа.
Почему ты думаешь, что ломка будет? Если экономика посыплется, то даже в этом будут винить проклятых пиндосов или нато, но только не того, кто привёл в эту задницу. Надо, чтобы посыпалась пропаганда, чтобы люди правду знали и слышали из каждого утюга. Тогда, может быть, всё изменится. Но это лет через хз сколько и не факт, что так будет.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 23 Сообщение Skinner » 05 май 2023 23:32

RamzesIV писал(а) ↑ 05 май 2023 22:25: Все, кто прямо или косвенно поддерживают войну, достойны быть в списках пособников фашистов - от сми до проводящих среди детей "мастер-классов" по изготовлению "окопных свечей" (у нас в городе есть такие).
Да прямое подстрекательство и пособничество, хуле... Что касается "ломки", тут я склонен согласиться с № 22: RDN -
RDN писал(а) ↑ 05 май 2023 23:08: лет через хз сколько и не факт, что так будет.
Причем если в случае с бывшей гитлеровской Германией у мирового сообщества были какие-то веские основания помогать в "преодолении прошлого", то в случае путинской России такие основания еще придется основательно поискать.

Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 24 Сообщение Тревожный сырок » 06 май 2023 01:54

Skinner писал(а) ↑ 05 май 2023 23:32:
RamzesIV писал(а) ↑ 05 май 2023 22:25: в случае путинской России такие основания еще придется основательно поискать.
Основание простое. Мало отобрать у обезьяны гранату, нужно сделать так, чтобы у неё не было желания снова эту гранату изобрести и произвести

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 25 Сообщение Skinner » 06 май 2023 07:21

Тревожный сырок писал(а) ↑ 06 май 2023 01:54: Основание простое. Мало отобрать у обезьяны гранату, нужно сделать так, чтобы у неё не было желания снова эту гранату изобрести и произвести
Иногда обезьяну достаточно лишить гранаты и изолировать, иногда ее проще усыпить.
А для того, чтобы у мирового сообщества появились какие-либо основания помогать россиянам эволюционировать от своего нынешнего состояния до состояния нынешней Германии, этим самым россиянам придется очень потрудиться, в первую очередь нравственно.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 26 Сообщение Skinner » 01 июн 2023 16:43

Screenshot 2023-06-01 at 17.41.28.png
На этот раз видео.
Пешехонов Иван Дмитриевич. 16.07.1992 г.р. Место рождения - село Аламасово Вознесенского района Нижегородской области, постоянное место жительства - город Саров. Образование - бакалавр, специальность "технолог машиностроения". Был военнослужащим по контракту, работал в пожарной охране, затем подсобным рабочим. Женат, имеет двоих детей - 2 и 10 лет. Жена работает технологом на зоводе, "проверяет какие-то датчики".
Полученная во время военной службы по прызыву ВУС - артиллерист. Был мобилизован. За 7 месяцев участия в оккупации Украины получал по 170 000 рублей в месяц. Получив повестку о мобилизации в первый раз, не исполнил содержащееся в ней требование, за что был оштрафован на 2500 рублей. Затем был мобилизован под угрозой лишения свободы. Стал гранатометчиков в оккупационных мотострелковых войсках. 11 мая 2023 года попал в плен.
https://youtu.be/p9IN0wYSzOg?t=307

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 27 Сообщение Skinner » 11 июл 2023 12:10

Lastochkin_Donbass.jpg
Lastochkin_Donbass.jpg (194.42 КБ) 489 просмотров
SVO-Lastochkin-768x511-1.jpg
SVO-Lastochkin-768x511-1.jpg (132.89 КБ) 489 просмотров
Lastochkin_Donbass_1.jpg
Lastochkin_Donbass_1.jpg (209.26 КБ) 489 просмотров
Депутат Городской Думы Сарова Василий Ласточкин. Соучастие в форме пособничества.
Со 2 по 4 июля 2023 года в составе группы «Нижегородского ополчения-2022» во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым в очередной раз сопровождал, якобы, "гуманитарный груз" на Донбасс. В действительности - нынешний груз включал два автомобиля «УАЗ», квадроцикл, автозапчасти и расходные материалы, различное электрооборудование и инструменты, обмундирование и экипировку, маскировочные сети, огнетушители, металлоискатель, тактические аптечки, а также элементы динамической защиты танков.
"Народные избранники" города Сарова за месяц собрали около ста тысяч рублей и направили средства в фонд «Нижегородского ополчения – 2022».
http://duma-sarov.ru/vasilij-lastochki- ... oevoj-dux/

Не только Путин, начиная с 2014-го года использовал военную агрессию против Украины для повышения своего падающего рейтинга - региональные и местные депутаты тоже на войне вовсю пиарятся.

Ласточкин Василий Васильевич

Изображение

Контакты: +7 (920) 039-02-78.
Помощники: Староверов Артём Вячеславович, +7 (915) 955-66-71, [email protected];
Состоит в комитетах: планово-бюджетный комитет, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства.
Членство в партии: Член депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Городской Думе города Сарова.

Членство в комиссиях при Администрации:
— в комиссии по проведению открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на территории города Сарова.
— в составе комиссии по Безопасности дорожного движения.

Место работы: Муниципальное Унитарное Предприятие «Бани Сарова», директор.
Образование: Высшее. Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ). Квалификация: Инженер. Специальность: 270102 Промышленное и гражданское строительство.


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 29 Сообщение ravage » 11 июл 2023 18:28

тему переименуйте в "Саровский Миротворец"

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость