Автолюбителям на заметку

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Dober_xXx

№ 0 Сообщение Dober_xXx » 19 дек 2007 08:40

14 декабря 2007 года, федеральный судья Саровского городского суда Нижегородской области Елисеева Н.В. при рассмотрении жалобы на постановление и.о. мирового судьи судебного участка № 1 г. Саров Нижегородской области Шарковской Ю.Е. от 20 ноября 2007 года о привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, предусмотренной частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде лишения права на управление автотранспортным средством сроком на 4 месяца пришла к следующему выводу.
«В соответствии с Правилами дорожного движения РФ, перекресток – это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считается перекрестками выезды с прилегающих территорий. Перекресток может быть образован проезжими частями любой формы, пересекающимися под самыми различными углами. Важно только, чтобы эти пересечения находились на одном уровне, поскольку лишь в этом случае они составляют перекресток.
Таким образом, пересечение улиц Шверника и Куйбышева перекрестком не считается, поскольку ул. Шверника пересекает ул. Куйбышева в самом начале данной улицы…»
В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального конституционного закона Российской Федерации «О судебной системе Российской Федерации» № 1-ФКЗ от 31.12.1996 г. вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Таким образом, с 14 декабря 2007 года на всей территории Российской Федерации Т-образные перекрестки таковыми не являются, так как у них у всех есть одна общая особенность – все они пересекают начало или конец какой-либо улицы или дороги.
Соответственно, правила проезда перекрестков и движения по ним к Т-образным перекресткам более не применяются.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Vadim
Связаться:

№ 1 Сообщение Vadim » 19 дек 2007 15:24

в вышестоящую инстанцию апеллировать будете?

~SERGUN~

№ 2 Сообщение ~SERGUN~ » 19 дек 2007 16:47

А как же насчет ПРИМЫКАНИЯ и РАЗВЕТВЛЕНИЯ? Разве этот перекресток под эти определения не попадает?

naparnik
Благодарил (а): 6 раз

№ 3 Сообщение naparnik » 19 дек 2007 17:29

Это еще цветочки... КОШМАР!!!

Е.В.Гений
Архивариус
Связаться:

№ 4 Сообщение Е.В.Гений » 19 дек 2007 17:41

ИДИОТИЗМ!!!

Теперь по делу.

Как уже было написано в комментариях к новости на первой странице портала, решение суда неверно и потому недействительно, т.к. на ул. Куйбышева помимо д. 6 (м-н "Крона"), который посчитали началом улицы, есть ещё д. 4, а если считать д. 21 по ул. Шверника, во дворе угловым, то и д. 2, расположенные по другую сторону от ул. Шверника.
Так что своим решением городской суд не только отменил Т-образные перекрёстки, но и ликвидировал дд. 2 и 4 по ул. Куйбышева.

Предлагаю жителям указанных домов обжаловать данное решение суда.

Срочно перекрасить здание городского суда в жёлтый цвет, а сам суд в полном составе отправить в отставку!

Иванов

№ 5 Сообщение Иванов » 19 дек 2007 18:54

Dober_xXx :

> нарушение Правил дорожного движения, предусмотренной частью 4 статьи 12.15
> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде >лишения

А можно суть нарушения ПДД ?

Andrew

№ 6 Сообщение Andrew » 19 дек 2007 19:19

Не могу не вспомнить золотоые слова Екатерины II (кстати по поводу другой Екатерины, Дашковой) - "впредь баб на государственные должности не пущать!". Вот уж воистину, если это решение имело место быть, "обезьяна с гранатой"...

vvb

№ 7 Сообщение vvb » 19 дек 2007 21:25

А че вы блин хотели? Попал какой нидь чел из приближенных к рулящему клану на принцыпиального мента (в этом случае с большой буквы - Гаишника!!!). В нашем ханстве можно и свои правила издать, нам законы РФ пох...

Dober_xXx

№ 8 Сообщение Dober_xXx » 20 дек 2007 08:30

5: Иванов
суть написать не могу ( выложили наши юристы. они или сами напишут текст или мне скинут я отпишусь

gans166
Связаться:

№ 10 Сообщение gans166 » 20 дек 2007 20:23

Даа бля. Пообщавшись в разных судах, я всегда с интересом смотрю хуйню которую гонят по ящику для дебилов про всякий бред типа "момент истины с дурачком Астаховым (урод постыдился бы)."
Миф о "праффофом государстве" внедряется в тупые головы наших граждан вместе с остальной фуйней.
А когда САМ коснешься (не дай Бог), остается только ахуевать от всего ЭТОГО.
Вы думаете ЭТО только в нашем суде у отдельной взятой судьи? Как бы не йух.
На таком же уровне и Арбитраж в НН и выше.
Да и по стране, думаю, уровень правосудия- это пистец.
0: Dober_xXx удачи.

gans166
Связаться:

№ 11 Сообщение gans166 » 20 дек 2007 20:31

7: vvb знакомая девушка- юрыст. Заходил тут к ней, речь зашла о возмещении морального вреда.
Она рассказала историю, вроде про город, назвала фамилие, как то на "П", не суть важно, так вот:
мент сбил 10 летнюю девочку наглушняк. В возбуждении уголовного дела было отказано, сумма возмещения морального вреда- угадайте???????? Йух угадаете....
10 000 (десять тыщ рублей).
Я плакалЪ.
Это можно ебу даться.

vvb

№ 12 Сообщение vvb » 20 дек 2007 22:10

Dober_xXx :
Я был не прав. Наш суд самый бескорыстный в мире, ибо менять законы РФ дабы просто так, без материальной для себя выгоды, наказать зарвавшегося всезнайку, это супер!
Двумя руками за открытие города. Может хоть тогда мы станем частью правогого поля РФ, а не ханством, княжеством или еще ху@ знает чем, чем мы являемся.

Wolf
Связаться:

№ 13 Сообщение Wolf » 21 дек 2007 14:17

12:
Съездите в соседнее "открытое" Дивеево, посмотрите как там ездять Мерсы и Жыпы с московскими номерами, и может возьмете свои слова, по поводу открытия города, назад.

lya16

№ 14 Сообщение lya16 » 21 дек 2007 15:33

вообще окончательное решение правильное, но логика, блин....:))))))

to 13: в Москве не пробовали ездить?;))) там ещё хуже. Но вот что странно: если в Мск я могу предугадать маневр, то по городу такое ощущение что обезьяны с гранатами ездят:) в том смысле что не знаешь чего от них ждать. Так что закрытость города тут непричем.

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение tinich » 21 дек 2007 15:58

вот именно. Тамошние хотя бы в зеркала смотрят и не тошнят в левом ряду на убитой копейке.

lya16

№ 16 Сообщение lya16 » 21 дек 2007 16:17

ну, тошнить-то тошнят и некоторые вообще зеркала складывают за ненадобностью, но в процентном отношении получается, что таких меньше, да и "убийств о стену" больше. Но вот перекрестки типа Духова-Куйбышева в городе я все равно боюсь проезжать:))

Wolf
Связаться:

№ 17 Сообщение Wolf » 21 дек 2007 16:24

> to 13: в Москве не пробовали ездить?;))) там ещё хуже. Но вот что странно:
> если в Мск я могу предугадать маневр, то по городу такое ощущение что обезьяны
> с гранатами ездят:) в том смысле что не знаешь чего от них ждать. Так что закрытость
> города тут непричем.
В Мск не ездил, а вот в НН, несмотря на большую интенсивность движения и пробки в час пик, понравилось больше чем в нашей деревне.

djdance
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение djdance » 22 дек 2007 13:07

обьясните уже, водитель выезжал отсюда
Изображение

или отсюда
Изображение

???

Vera

№ 19 Сообщение Vera » 22 дек 2007 17:48

судья Саровского городского суда Нижегородской области Елисеева Н.В
Что-то она чудит :-?
Вот ссылка по её недавнему суду
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... c&start=60
Так вот,была поданна аппеляция в областной суд и ПРАВИЛЬНО,решение Елисеевой
ОТМЕНИЛИ.
"В связи с неправильным применением нормы материального права,нарушенны нормы процессуального права"
Так что,гнать Елисееву из суда.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»