Бензин и прочее
Вчерашнее решение разрешить частникам ввозить в Крым в канистрах до 200 литров топлива ожидаемо привело к гигантской пробке перед мостом на выезд. Краснодарский край - держись!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В России значительно увеличились кражи бензина: водители ищут методы защитить авто
Источник: https://svobodanews.ru/avto/v-rossii-zn ... -avto.html
Россияне начали массово искать в интернете «как слить бензин»
В соцсетях жалуются на участившиеся кражи топлива из бензобаков
Число поисковых запросов от россиян в «Яндексе» и Google о том, «как слить бензин», за последние три месяца выросло более чем в 10 раз. Об этом свидетельствуют данные поисковиков Google Trends и Yandex Wordstat, которые изучила «Вёрстка».
Если в конце марта жители России запрашивали в «Яндексе» информацию «как слить бензин» в среднем от 3,9 тысяч до 4,3 тысяч раз в неделю, то за прошлую неделю (15–21 июня) число таких запросов почти достигло 44 тысяч.
Россияне начали массово искать в интернете «как слить бензин». В соцсетях жалуются на участившиеся кражи топлива из бензобаков
Динамика запросов «как слить бензин» в Google и Yandex
Примерно в 10 раз выросло число таких запросов и в Google. Если в марте уровень интереса к запросу «как слить бензин» составлял от 8 до 10 баллов, то на прошлой неделе он вырос до 43 баллов. А на этой, только начавшейся неделе, он уже достиг пика в 100 баллов (максимальная величина интереса за период).
В соцсетях рассказывают, как заправиться, слить бензин в канистры и заправиться снова
На фоне роста таких запросов в социальных сетях появляются сообщения россиян с жалобами, что у них или у их знакомых неизвестные сливают бензин из автомобилей (1,2,3).
https://verstka.media/rossiyane-nachali ... lit-benzin (скриншоты, видео и прочее)
Воспринимается так, что одни и те же россияне и ищут информацию и делятся опытом, как слить бензин из чужих машин, и они же жалуются, что из их машины слили.
Источник: https://svobodanews.ru/avto/v-rossii-zn ... -avto.html
Россияне начали массово искать в интернете «как слить бензин»
В соцсетях жалуются на участившиеся кражи топлива из бензобаков
Число поисковых запросов от россиян в «Яндексе» и Google о том, «как слить бензин», за последние три месяца выросло более чем в 10 раз. Об этом свидетельствуют данные поисковиков Google Trends и Yandex Wordstat, которые изучила «Вёрстка».
Если в конце марта жители России запрашивали в «Яндексе» информацию «как слить бензин» в среднем от 3,9 тысяч до 4,3 тысяч раз в неделю, то за прошлую неделю (15–21 июня) число таких запросов почти достигло 44 тысяч.
Россияне начали массово искать в интернете «как слить бензин». В соцсетях жалуются на участившиеся кражи топлива из бензобаков
Динамика запросов «как слить бензин» в Google и Yandex
Примерно в 10 раз выросло число таких запросов и в Google. Если в марте уровень интереса к запросу «как слить бензин» составлял от 8 до 10 баллов, то на прошлой неделе он вырос до 43 баллов. А на этой, только начавшейся неделе, он уже достиг пика в 100 баллов (максимальная величина интереса за период).
В соцсетях рассказывают, как заправиться, слить бензин в канистры и заправиться снова
На фоне роста таких запросов в социальных сетях появляются сообщения россиян с жалобами, что у них или у их знакомых неизвестные сливают бензин из автомобилей (1,2,3).
https://verstka.media/rossiyane-nachali ... lit-benzin (скриншоты, видео и прочее)
Воспринимается так, что одни и те же россияне и ищут информацию и делятся опытом, как слить бензин из чужих машин, и они же жалуются, что из их машины слили.
"Выфсёврёти" - "это всё виноваты граждане как с гречкой в ковид".
Им ваще всё похуй, можно хоть завтра электричество вырубать, объяснения будут железобетонные.
Им ваще всё похуй, можно хоть завтра электричество вырубать, объяснения будут железобетонные.
Яндекс Карты сегодня с ночи перестали показывать эту пробку.Fauda писал(а) ↑ 26 июн 2026 05:49: На 15 километров растянулась очередь на выезд...
Либо что-то у них сломалось, либо сверху запретили...
Кстати, пробка на въезд (~8 км) таки отображается. Вчера было практически пусто.
Видимо, первая партия бензиновых перекупов возвращается... И снова на выезд...
UPD. Яндекс вроде починили. Очередь на выезд ~23 км. Очереди на въезд - практически нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
№ 6: Vince,
Я не пойму, что за пробка на выезд? Там задержка какая-то на мосту, что ли?
Я не пойму, что за пробка на выезд? Там задержка какая-то на мосту, что ли?
№ 7: BadBlock,
Там полный досмотр КАЖДОГО авто перед выездом на мост. Вот и задержка.
Ручной досмотр (легковые: мини, седаны, купе, универсалы, кроссоверы, джипы; с автобоксом (все на ленту), автохолодильником)
- Остановка, водитель выходит.
- Сотрудник осматривает авто зеркалом снизу + визуально (багажник, капот, бардачки).
- Говорит, какие вещи отнести на ленту интроскопа (65"75 см) - как в аэропорту. Можно в несколько заходов, помогает водитель или пассажиры.
- Каждому должны выдать пластиковые карточки "досмотрено", не забывайте их просить и брать.
- Через рамку проходят все (включая детей).
🩻 Сканер (ИДК, рентген) - машины с грузом, что не лезет в интроскоп; с прицепами (в т.ч. пустыми); автодома
- Сканируют по 5 машин за цикл (20 минут).
- Пассажиры и водитель выносят весь багаж на ленту в соседнее помещение. В машине остаётся только негабарит (стиралка, бойлер и т.д.).
UPD. Ну и в среднем 8 из 10 авто - это бензиновые перекупы. В Крыму же запрещена продажа бензина на АЗС частникам.
UPD2. Ага, вот народ пишет - на въезде (Тамань) 90 постов досмотра, а на выезде (Керчь) всего 30. Результат на Яндекс Картах.
Там полный досмотр КАЖДОГО авто перед выездом на мост. Вот и задержка.
- Остановка, водитель выходит.
- Сотрудник осматривает авто зеркалом снизу + визуально (багажник, капот, бардачки).
- Говорит, какие вещи отнести на ленту интроскопа (65"75 см) - как в аэропорту. Можно в несколько заходов, помогает водитель или пассажиры.
- Каждому должны выдать пластиковые карточки "досмотрено", не забывайте их просить и брать.
- Через рамку проходят все (включая детей).
🩻 Сканер (ИДК, рентген) - машины с грузом, что не лезет в интроскоп; с прицепами (в т.ч. пустыми); автодома
- Сканируют по 5 машин за цикл (20 минут).
- Пассажиры и водитель выносят весь багаж на ленту в соседнее помещение. В машине остаётся только негабарит (стиралка, бойлер и т.д.).
UPD. Ну и в среднем 8 из 10 авто - это бензиновые перекупы. В Крыму же запрещена продажа бензина на АЗС частникам.
UPD2. Ага, вот народ пишет - на въезде (Тамань) 90 постов досмотра, а на выезде (Керчь) всего 30. Результат на Яндекс Картах.
Последний раз редактировалось Vince 26 июн 2026 15:59, всего редактировалось 2 раза.
После активного обсуждения в соцсетях «шапку» статьи на Фонтанке вчера заменили на более нейтральную:

UPD. Источник, может кому то полезно будет
https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76492481/
А изначально было -Рассказываем, как безопасно перелить топливо из бензобака в канистру.
„Фонтанка“ вспомнила старые дедовские способы.

UPD. Источник, может кому то полезно будет
https://www.fontanka.ru/2026/06/23/76492481/
Это одно и то же.Vince писал(а) ↑ 26 июн 2026 15:03: Либо что-то у них сломалось, либо сверху запретили...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Добрый Ээх и 9 гостей