Пловцы Икара стали чемпионами областных соревнований

26 сентября 2022 г.  19:04  |   Редакция сайта

Пловцы спортивной школы «Икар» приняли участие в Первенстве области по плаванию «Планета вода». Соревнования среди детей и молодёжи с поражением ОДА прошли 23 сентября в Дзержинске. Конкуренцию нашим пловцам составили 39 спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Выксы, Богородска, Бора, Павлова и Заволжья.

По доброй традиции, саровчане собрали весь комплект наград.

Мария Федоркина дважды поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, став лучшей на дистанциях 50 м вольный стиль и 50 м на спине.

Данила Лебедь также выиграл две золотых награды — 50 м баттерфляй и 100 м брасс.

Мария Гусакова заняла 1 место на дистанции 100 м брасс и 2 — на дистанции 100 м вольный стиль.

Никита Васенин взял два серебра на дистанциях 50 м вольный стиль и 100 м брасс.

Руслан Некрасов также дважды стал серебряным призером соревнований на дистанциях 50 м вольный стиль и 100 м брасс.

Максим Смирнов занял 2 место на дистанции 100 м на спине и 3 место на дистанции 50 м вольный стиль 3 место.

Тренируются спортсмены у Эдуарда Вешкина.