Саровские спортсмены результативно выступили на «III Нижегородском лыжном марафоне»

15 марта 2023 г.  17:40  |   ДМиС

Саровские спортсмены результативно выступили на «III Нижегородском лыжном марафоне», который проходил в лесном массиве Щелоковского хутора.

Старт соревнований дали президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и советник губернатора Нижегородской области по спорту Владимир Холопов.

Почетными гостями марафона стали: пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам и участник Олимпийских игр Пётр Седов, а также двукратный чемпион мира среди молодежи по лыжным гонкам Евгений Белов.

В соревнованиях на дистанция 50, 30 и 7,5 километров свободным стилем приняли участие более 400 профессиональных лыжников и любителей со всей страны.

На дистанции 30 км:
Мария Козекаева с результатом 01:24:15 заняла 2 место в категории «женщины 30−39 лет» и 2 место среди всех женщин;
Елизавета Ляпина с результатом 01:31:15 заняла 1 место в категории «женщины 18−29 лет» и 4 место среди всех женщин;
Светлана Кузьменко с результатом 01:49:04 заняла 7 место в категории «женщины 40 лет и старше».

На дистанции 50 км с результатом 02:20:33 Пётр Седов занял 6 место в категории «мужчины 18−39 лет» и 7 место среди всех мужчин.