ВНИИЭФовские пауэрлифтеры выступили на чепионате в Княгинине

23 марта 2023 г.  13:11  |   Редакция сайта

C 17 по 19 марта в Княгинино прошел открытый Чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому).

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из разных областей и городов России. Команду ВНИИЭФ на чемпионате представляли: Евгения Рулева (ИЯРФ), Алексей Тюхтин (КБ-3) и мастер спорта России Дмитрий Порушонков (КБ-2).

• Евгения Рулева заняла первое место в весовой категории до 52 кг.
  • Алексей Тюхтин занял пятое место из 26 человек в категории 83 кг, выполнив сумму кандидата в мастера спорта России.
  • Дмитрий Порушонков занял первое место в весовой категории до 120 кг. В абсолютном зачёте спортсмен стал вторым.

Сергей Серов (КБ-1) и Яков Гранов (КБ-2) на этих соревнованиях выступали в качестве тренера и судьи.