Мария Гусакова — призёр всероссийских соревнований по плаванию

23 мая 2023 г.  13:45  |   СШ "Икар"

Сегодня 22 мая завершились открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина-плавание) на призы Федерации спорта лиц с поражением ОДА. В турнире, прошедшем в Дзержинске, приняли участие спортсмены из 27 регионов России — от Амурска до Калининграда, команды из Севастополя, ДНР, гости из Республики Беларусь.

В составе сборной команды Нижегородской области спортсменка «ИКАРа» Мария Гусакова заняла 2 место на дистанции 50 м брасс по классу Sb8.

Всего наша команда завоевала 57 медалей, из которых: 24 золота, 21 серебро и 13 бронзовых наград. В общекомандном зачёте Нижегородская сборная заняла 3 место, уступив командам из Свердловской области — 1 место и Москвы — 2 место.

Тренируется спортсменка у Эдуарда Вешкина.